Владимирцев приглашают плести венки и водить хороводы в Суздале

Владимирцев приглашают плести венки и водить хороводы в Суздалепресс-служба ВСМЗ

По традиции Владимиро-Суздальский музей-заповедник звонко и вкусно отпразднует Троицкую субботу и Праздник народных ремесел в Суздале на территории Музея деревянного зодчества. Это произойдет 3 июня.

Будут уже полюбившиеся всем красочные обрядовые действа, невероятная ярмарка мастеров, аутентичные «вкусности» от ресторанов и монастырей, но будут и новинки – старинные аттракционы и удивительные музыкальные гости

Неизменными участниками праздника станут фольклорные коллективы «Радуница» и «Надея», которые проведут обрядовые действа, игры и хороводы. Будет и «Вождение Колоска», и затопление березки, посмотреть которые едут туристы со всей России. Будет яркая детская программа с мастер-классами и игровыми представлениями. И, конечно, во всей красе предстанет Ярмарка мастеров, где можно будет поучиться тому или иному ремеслу и приобрести на память уникальные изделия ручной работы.

А еще на празднике организуют площадку со старинными русскими аттракционами, воссозданными по гравюрам и чертежам XVII-XVIII вв. 

Приедет к нам в гости интересный проект из Воронежа - «Музей Zабытой музыки». Это музыкально-мастеровая затея по русскому инструментоведению Сергея и Иустины Плотниковых, которые сами изготавливают старинные инструменты и знакомят зрителей с их звучанием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости