Progorod logo

Молока с гипсом не желаете? Шокирующее заявление Россельхознадзора

22 июня 2016Возрастное ограничение0+

Новые сюрпризы преподносят производители еды

В молочную продукцию добавляют посторонние вещества. К такому выводу пришли в Россельхознадзоре.

Надзорная служба в понедельник сделала резонансное заявление: в России выявлены случаи фальсификации молочной продукции. В качестве добавок в них используются дешевые растительные жиры, например, соевое, пальмовое, кокосовое. Но это еще не самое страшное. По утверждению Россельхознадзора, многие производители в целях снижения себестоимости и вовсе добавляют в свою продукцию странные вещества, среди которых крахмал и сода самые безобидные. Мел, мыло, известь, борную кислоту и даже гипс умудряются добавить в молочные вкусняшки недобросовестные производители.

С Россельхознадзором не согласен Национальный союз производителей молока, куда входят около 200 производителей. Его глава Андрей Даниленко направил протестующие письма вице-премьеру Дворковичу и министру сельского хозяйства Ткачеву, где назвал заявление представителей Россельхознадзора бездоказательными, рискующими нанести урон репутации всей отрасли.

А какой из молочных продуктов вы любите больше всего? Напишите в комментарии под статьей

В качестве аргумента Даниленко пишет о том, что у надзорной службы и подведомственных ей учреждений нет специалистов соответствующей квалификации. Теперь многие производители опасаются, что покупатели могут на время вовсе отказаться от молочных продуктов.

Ранее progorod33 писал про гастрономические сюрпризы от владимирских производителей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: