Ремонт ЦИЗО не дает загореться «звездному небу» в центре Владимира

Ремонт ЦИЗО не дает загореться «звездному небу» в центре Владимирафото из архива "Pro Города"

Из-за ремонта фасада городские власти не могут подключить специальное оборудование и зажечь гирлянды на Большой Московской

Начиная с 2014 года Большая Московская ежегодно в декабре преображалась благодаря световой композиции «звездное небо». Гирлянды развешивали над проезжей частью и тротуарами от Золотых ворот до улицы Гагарина. В темное время суток создавалось ощущение настоящего праздника и предновогоднего волшебства. Но в этом году жители Владимира заметили, что огни над центральными улицами не горят.

- Раньше 1 декабря уже гирлянды во всю горели, - рассказывает автомобилист Сергей Ковалев, - а сейчас уже пятое — висят и не горят. У меня детишки очень любили зимой там проезжать, специально их возил всегда посмотреть, как город украсили. Без гирлянд над дорогой — не то.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, зажечься «Звездному небу» мешает ремонт Центра пропаганды изобразительного искусства.

-Все гирлянды уже смонтированы, но поскольку идет ремонт фасада ЦИЗО, мы пока не можем подключить специальное оборудование, - отвечает начальник пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович. - Это чисто технический вопрос, который со дня на день должен решиться.

По словам Александра Карпиловича, ремонтные работы завершатся максимум к середине декабря, то есть к Новому Году владимирцы снова увидят в центре «звездное небо».

А пока искуственное небо временно не работает - можно насадиться настоящим. В ночь на 13 декабря россияне смогут наблюдать мощнейший метеоритный дождь. Уникальное природное явление можно будет разглядеть после полуночи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости