Мэрия ищет инвесторов для строительства спорткомплекса в Добром

Мэрия ищет инвесторов для строительства спорткомплекса в Добромиз архива "Pro Город"

Комплекс может появится в парке Добросельский

Во Владимире продолжается работа по привлечению инвесторов для строительства спортивного комплекса на Суздальском проспекте, в районе парка Добросельский.

Андрей Шохин подтвердил, что власти не отступают от этого проекта, потому что район Доброго и весь город нуждаются в универсальном центре с площадками-трансформерами для разных видов спорта и зрительскими трибунами, рассчитанными на две тысячи болельщиков.

- Не дело, когда, например, для проведения всероссийских турниров по борьбе приходится застилать лед «Поляриса», - отметил Шохин.  

Средства на строительство универсального спортивного комплекса требуются немалые - порядка 450 млн рублей. На этот счет областные и городские власти ведут переговоры с мощным российским инвестором.

Андрей Шохин заметил, что наряду с масштабными проектами городские власти ведут планомерную работу по созданию доступной спортивной среды. По всему городу устанавливают современные уличные тренажеры, открыли Спортивный сквер с фан-зоной на улице Стрелецкой, а в скверах у Городского ДК и в Перекопском городке - площадки для игровых видов спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости