Видео погони и задержания лихача, протаранившего "живой щит" во Владимире

Видео погони и задержания лихача, протаранившего "живой щит" во Владимире28-летний таксист из Волгограда навел шороху во Владимире; фото группы "Подслушано Ковров"

Сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя, загородив проезд гражданскими автомобилями. Однако он пошёл на "таран"

Ранее мы писали о том, что Следком РФ начал доследственную проверку действий сотрудников ГИБДД в экстремальной ситуации на предмет превышения должностных полномочий. Сотрудники дорожного ведомства выставили так называемый "живой щит" из гражданских автомобилей, в расчёте, что неадекват остановится, однако тот пошёл на таран.

Сейчас сотрудники Следственного комитета опубликовали видеозапись погони за вышеупомянутым невменяемым водителем.

видео пресс-службы СУ СК

Напомним, инцидент произошел 9 февраля. Водитель автомобиля Skoda Rapid во время движения по трассе М-7 в сторону Москвы проигнорировал требование полицейских остановиться. Затем он пересек встречную полосу, проехал перекресток на красный свет.

фото групы Подслушано Ковров

Для задержания нарушителя сотрудники полиции остановили на посту ДПС проезжавшие автомобили для сооружения импровизированного «живого щита». Водитель Skoda сумел прорваться сквозь перекрытую дорогу, успев повредить несколько машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости