Допрос лихача протаранившего "живой щит" из машин во Владимире (видео)

Допрос лихача протаранившего "живой щит" из машин во Владимире (видео)скриншот с видео пресс-службы МВД по Владимирской области

Мужчина якобы не помнит ничего о произошедшем с момента начала погони

Ранее мы писали о том, что неадекватный лихач во Владимире протаранил 4 машины и был задержан в Лакинске. Сотрудники ГИБДД выставили "живой щит" из гражданских машин, чтобы остановить злоумышленника.

Сейчас пресс-служба УМВД выложила видео допроса задержанного. 29-летний волгоградец утверждает, что не помнит никаких событий, произошедших во время погони.

Тем временем, СУ СК начал доследственную проверку действий сотрудников ГИБДД в экстремальной ситуации на предмет превышения должностных полномочий. Сотрудники ведомства выставили так называемый "живой щит" из гражданских автомобилей, в расчёте, что неадекват остановится, однако тот пошёл на таран.

Следствием также дается оценка ситуации связанной с применением насилия к представителям власти (ст.318 УК РФ). В органах полиции уже истребованы необходимые видеозаписи, материалы и документы. В ближайшее время будут опрошены участники событий, в том числе очевидцы происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости