Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Автобус, сгоревший на трассе Суздаль-Владимир восстановлению не подлежит

Он прослужил 8 лет и прибыл в наш регион с завода

На этой неделе, 9 октября, порядка 50 человек, ехавших в рейсовом автобусе из Суздаля во Владимир были крайне напуганы пожаром, который начался прямо во время движения. Нам удалось пообщаться с одной из пассажирок злополучного рейса.

-Два дня подряд утренний рейс во Владимир выполнял большой белый автобус. 8 октября он сломался в селе Павловское. На следующий день автобус доехал до Суходола. Но до Владимира «не дотянул». Пассажиры, сидевшие ближе к концу салона, почувствовали запах дыма. А потом увидели и языки пламени. Испуганные крики, дым, полсотни человек в панике покидают в автобус. Крик водителя: «Отбегайте подальше, вдруг взорвется!», - вспоминает о случившемся Ольга Лукьянова (фамилия изменена).
 
Как сообщают спасатели, они прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки и потушили пожар. Его площадь составила 15 квадратных метров. Горела задняя часть автобуса. И восстановлению средство передвижения не подлежит.
 
-Этот автобус прибыл к нам с завода-производителя почти 8 лет назад. И сейчас восстановлению он не подлежит. Производство закрылось, деталей нет, - рассказал Александр Ганин, главный инженер. - К счастью, люди не пострадали. Предварительная причина возгорания — влага, попавшая в стартер. Предсказать такое ЧП не представлялось возможным. Хотя, мы и осматриваем наши автобусы дважды в день — утром и вечером.
 
Закупать новый автобус в замен сгоревшего компания-перевозчик не планирует. По словам главного инженера, транспорта пока хватает.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости