В Собинском районе водитель заживо сгорел в машине на железнодорожном переезде

Пока неизвестно, что заставило мужчину поехать по железнодорожным путям

Житель поселка Ворша в минувшую субботу сгорел заживо в собственном автомобиле. Он решил сократить путь по железнодорожным путям. Автолюбитель двигался на разрешающий сигнал светофора в направлении железнодорожного переезда. Неожиданно "Хендай Акцент" резко повернул влево и по междупутью поехал в направлении станции Колокша.

Сообщение о происшествии поступило на центральный пункт МЧС 21 декабря, около 22.00. По имеющимся данным, на участке перегона Лакинск-Ундол-Колокша между путями застрял автомобиль. После чего, машина загорелась. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно- оперативная группа.

В Собинском районе, недалеко от деревни Угор, на 170 километре Горьковской железной дороги было обнаружено загорание легкового автомобиля, - прокомментировала произошедшее Наталья Новикова, старший инспектор МЧС области. - На место событий выехали пожарные подразделения Собинского гарнизона, предусмотренные расписанием выезда. Всего к ликвидации пожара привлекались 3 автоцистерны, штабной автомобиль и 12 человек личного состава. Площадь пожара составила 3 квадратных метров. Водитель скончался на месте происшествия.

По словам жителя поселка Ворша Ивана Могилова погибшему было 50 лет. Мужчина был очень хорошим, не конфликтным человеком.

- Многие в поселке обсуждают произошедшее, - с сожалением говорит Иван. - По всей вероятности, причина такого поступка кроется в алкоголе. Но судить не буду о версиях, так как мало знаю.

Журналист "Pro Города" разыскал бывшего соседа погибшего. По словам Антона Зимина информация, которая сейчас обсуждается в поселке, крайне разнится. Молодой человек смог подтвердить главное, по словам очевидцев мужчина неожиданно свернул с переезда.

- Когда то мы в соседних подьездах жили, - рассказал в приватной беседе Антон Зимин, сосед погибшего. - Если честно, версии выстраиваются самые разные. Как это у нас всегда бывает. Говорят многое. Как мне сказали, он сьехал на переезде на рельсы и поехал дальше. А буквально через 400 метров застрял, машина по неизвестным причинам загорелась. Обгорела она не вся, но почему водитель не вылез из  салона никто не знает. Двери не были заблокированы на тот момент. Слышал, говорят с ним кто-то еще был, но когда "каша заварилась" просто сбежал.

В пресс-службе Горьковской железной дороги сообщили: "По факту происшествия проверка еще не окончена. На этот момент, разглашать подробности случившегося преждевременно".

Причина возгорания пока неизвестна. Результаты будут оглашены через 10 дней, после завершения проверки.

Кстати:
По одной из версий, автомобиль мог задеть силовой кабель в земляном полотне железной дороги. Возгорание автомобиля спровоцировало задержку сразу 4 поездов. Время задержки составов составило от 30 минут до 6 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости