Во Владимире мост в «Яму» отремонтируют до конца осени

Контракт составлен на сумму 75,7 миллиона рублей

Во Владимире все-таки отремонтируют мост, который по разным причинам не реконструируют с 2013 года. Поиск ремонтников уже идет на сайте Госзакупок.

Городская администрация объявила тендер на капитальный ремонт путепровода в промзону «Яма». Стоимость работ по ремонту путепровода составит более 75 млн рублей, из которых почти 72 млн поступят из областного бюджета, а еще 3,78 млн - из бюджета Владимира. Во время ремонта движение на мосту будет осуществляться по одной полосе.

Создаст ли ремонт дополнительные пробки? Делитесь своими мыслями в комментариях под статьей

Прием документов на конкурс по выбору исполнителя ремонтных работ завершится 28 апреля. Победитель будет объявлен 6 мая. Ожидается, что если все пойдет по плану, ремонт путепровода завершится до 30 ноября 2016 года. Капремонт предполагает замену железобетонных монолитных конструкций, проведение опалубочных и арматурных работ, устройство гидроизоляции, монтаж наружных электрических сетей и линий связи, монтаж перильных ограждений, организацию дорожного покрытия, нанесение разметки и установку знаков. Контролировать проведение и приемку работ будет управление ЖКХ администрации города Владимира.

На опоры требуемая гарантия администрации составляет 8 лет, на дорожное покрытие и барьеры — 5 лет, дорожные знаки и сигнальные столбики — 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости