Владимирские инспекторы ДПС проведут массовую проверку автомобилистов 20 мая

Их будет интересовать перевозка детей

Госавтоинспекция проведет массовую проверку владимирских водителей. В первую очередь их будет интересовать выполнение требований к перевозке юных пассажиров.

По итогам 4 месяцев 2016 года на территории области с участием детей-пассажиров зарегистрировано 49 дорожных происшествий, в результате которых один ребенок погиб, 57 детей получили ранения. Разбор причин травмирования детей показал, что в 11 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств . В частности, 3 факта выявлено  во Владимире, в Муромском, Судогодском и Собинском районах по 2 случая, в Александровском и Гусь-Хрустальном районах по 1.

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами 20 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут массовую проверку водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку детей.  Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к общеобразовательным учреждениям и учреждениям дошкольного образования, а также вблизи детских медицинских учреждений.

А как перевозите детей в машине вы? Напишите в комментарии под статьей

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушения правил перевозки детей водитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости