Во Владимире столкнулись сразу 2 автобуса, у одного из них треснуло стекло

Авария обошлась без пострадавших, всех пассажиров посадили в другие автобусы.

29 сентября около 18:00 на пересечении улицы Мира и улицы Горького произошла авария с участием автобуса, да не одного, а сразу двух. По счастливой случайности с ними не столкнулся и третий автобус.

Автобусы маршрутов 28, 21с и 24 двигались в своем направлении и одновременно оказались втроем на одном перекрестке, который считается самым аварийным перекрестком в городе. По иронии судьбы все 3 автобуса оказались из разных компаний-перевозчиков. 

Как нам сообщила горожанка Юлия Бутымова, она проходила мимо в 18:15 и увидела, как 2 автобуса стоят прижавшись друг к другу.

 - На перекрестке улицы Мира и Горького произошла авария, врезались 2 автобуса. Пробка сразу в 4 стороны из-за них.

Нам не удалось узнать подробности аварии в ГИБДД, так как в ней не было пострадавших, но заместитель руководителя компании АДМ Андрей Алферов поделился с нами подробностями. Оказывается, одной из возможных причин аварии стали асфальтные работы, затруднившие движение.

 - Наш 21с автобус двигался в сторону парка 850-летия, как и двое других автобусов - 28 и 24. Когда загорелся светофор, все три машины начали поворачивать. Мы были чуть правее 28, а 24 чуть правее нас. Вышло так, что 24 рейс нас немножко подрезал, из-за чего пришлось сократить угол поворота. 28 автобус тем временем уже почти повернул и из-за этого своим задним крылом повез по нашему стеклу. 

Автобусу №24 удалось избежать аварии и отправиться в своем направлении и дальше, хотя авария по сути произошла по его вине. 

 - Слава богу, не было пострадавших, да и стекло не разбилось а лишь пустило трещину. Всех пассажиров и мы, и БигАвтоТранс пересадили на другие рейсы. Вызвали ГИБДД и занялись составлением протоколов. Думаю, что нашей вины в аварии нет, как и 28 автобуса.

Аварии с участием автобусов стали не редким явлением за последнее время в городе, но так, чтобы столкнулись сразу 2... Когда-то давно, когда водители устраивали между собой гонки, подобное происходило часто. Слава богу, сейчас властям удалось приостановить этот беспредел. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости