Владимирцы обеспокоены тем, что их возят на бракованных "Волгобасах"

Владимирцы обеспокоены тем, что их возят на бракованных "Волгобасах"из архива "Pro Город"

Газомоторные автобусы, внедренные на владимирские маршруты в 2014 году, не оправдали надежд горожан. Надо сказать, что жители с самого начала без энтузиазма восприняли идею заменить привычный транспорт на «Волгобасы».

В заслугу газомоторам ставили то, что, благодаря экологичному виду топлива, они не портят воздух и экономят средства. Но уже тогда многие владимирцы возмущались, что на их маршрутах невозможно дождаться автобуса.

Дальше — хуже. Поползли слухи, что автобусы изначально были бракованными, и по истечению срока гарантии у них начали выходить из строя двигатели. А в Питере, якобы, один из «Волгобасов» вообще сгорел.

Долги, кризис «Владимирпассажиртранса» с троллейбусами, которых стало намного меньше, и кадрами, недовольство горожан... Возникает вопрос, стоила ли овчинка выделки?

Ситуацию по «Волгобасам» комментирует Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира:

- Интересующая вас техника приобреталась и эксплуатируется АО "Владимирпассажиртранс". По договору лизинга предприятие закупило 20 пассажирских автобусов марки "Волгобас" на газомоторном топливе. Разумеется, не все 20 машин ежедневно выходят на городские маршруты. Любая машина может сломаться - и "Мерседес", и "Волгобас" и даже, извините, "Феррари". День на день не приходится: вчера сломалась, завтра починили, но неисправные машины запрещено выпускать на линию, и в АО "Владимирпассажиртранс" прекрасно знают это правило. В течение гарантийного срока претензии по поводу выявленных дефектов направляются заводу-изготовителю.

Александр Арнольдович также отметил, что если автобус сломался на маршруте, перевозчик находит замену, чтобы выполнять график движения, предусмотренный муниципальным контрактом.

- А если у наших уважаемых пассажиров возникают нарекания в отношении качества обслуживания, вежливости кондукторов, чистоты в салоне или соблюдения интервалов движения, то можно обратиться в городской отдел транспорта и связи по телефону 53-31-35 или в круглосуточную единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 05.

...

  • 0

Популярное

Последние новости