Житель Владимира избежал тюрьмы за героин

Житель Владимира избежал тюрьмы за героиниз архива Pro Город

Суд принял во внимание факты, смягчающие наказание

Владимирский наркоман задумал приобрести героин для личного употребления, но был схвачен. В результате суд приговорил его к условному сроку и небольшому штрафу, ввиду наличия на иждивении двух малолетних детей и матери-инвалида 3 группы по общему заболеванию. 

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, мужчина договорился о покупке в интернете, оплатил покупку и, по подсказанным координатам, обнаружил сверток с героином в "закладке" общей массой в 5,09 грамм, что по УК РФ признается крупным размером наркотических средств.

Нерадивый покупатель был досмотрен сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области и арестован. В суде он согласился с обвинением и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, после чего суд квалифицировал действия горожанина по ч. 2 ст. 228, предусматривающую уголовную ответственность за вышеупомянутые действия.

 - Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал: явку с повинной, раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. - сообщает пресс-службы Октябрьского районного суда.

Также суд принял во внимание наличие несовершеннолетней и малолетней дочерей у виновного, наличие матери - инвалида 3 группы и состояние здоровья самого подсудимого, которое оставляет желать лучшего.

В итоге в мае этого года владимирская Фемида приговорила наркомана к условному сроку в 3 года и штрафу в размере 10000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости