Владимирцы сигналили коммунистам, выступающим против роста цен на бензин

Владимирцы сигналили коммунистам, выступающим против роста цен на бензинфото пресс-службы владимирского областного отделения политической партии "Коммунистическая Партия Коммунисты России"

Активисты встали с плакатами вдоль проезжей части. Ключевой идеей акции протеста стало привлечение к участию в ней автомобилистов

Владимирский обком коммунистической партии "Коммунисты России" провёл на площади Ленина протестный пикет, посвященный борьбе с ростом цен на бензин. Акция вызвала положительный отклик у проезжающих мимо автомобилистов.

По информации пресс-службы партии, на центральную растяжку была нанесена надпись: «ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ ДОРОГОГО БЕНЗИНА – ПОСИГНАЛЬ!». За время акции на гудок нажали свыше 200 автомобилистов. Пикетчики использовали светоотражающие автомобильные жилеты, чтобы привлечь к протесту внимание общественности.

 — Мы видим, что цены на топливо неуклонно поднимаются, при этом миллиарды рублей предоставляются капиталистам, чьи бизнес-структуры испытывают финансовые трудности или санкции, — отметил Первый Секретарь КПКР Андрей Никольский. — КОММУНИСТЫ РОССИИ понимают, что безумные цены на бензин сегодня вызовут серьёзный скачок ценников на продукты и все виды товаров завтра. Угроза этой цепной реакции очевидна – новый виток обнищания миллионов граждан и рост протестного настроя в обществе. Увы, власть не хочет поддержать простой народ – ей ближе кучка миллионеров, захватившая народное достояние и ресурсы страны.

По словам коммунистов, всё действо происходит по воле нефтяных олигархов, которых интересует исключительно прибыль.

 — Абсурдность заключается в том, что Россия находится на первых позициях по мировой добыче нефти, — продолжил Андрей Никольский. — По логике вещей, нас не должны касаться цены на мировом рынке. Россия имеет полное право реализовывать бензин внутри государства по той стоимости, которая будет отвечать интересам граждан. КПКР призывает руководство страны применить ценовую планку на не менее 50 процентов меньше текущей стоимости литра. Остановить поднятие цен на бензин и начать их снижение необходимо всеми возможными мерами. Наша партия выступает против беспредела «бензиновых королей». Мы убеждены, что государство обязано вмешаться в ситуацию и надавить на зажравшихся капиталистов. Необходимо наращивать протест, создавать широкую общественную дискуссию и только тогда, все вместе, мы сможем достучаться до руководства страны.

Данной акцией коммунисты России выразили свой протест и категорическое несогласие с текущей ситуацией на топливном рынке.

А вы согласны с тезисами коммунистов России? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости