В области стартовал уникальный проект

По рекомендации президента России был создан Центр по прикладной подготовке высококвалифицированных кадров

30 сентября заместитель губернатора Михаил Колков принял участие в презентации Центра прикладной подготовки рабочих и инженерных кадров во «Владимирском индустриальном парке». Этот проект был создан для выполнения рекомендации Владимира Путина о прикладной форме подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров с переносом образовательного процесса на производство. Поэтому в рамках мероприятия участники посетили занятия во Владимирском индустриальном колледже и Корпоративном институте ВлГУ, учебно-производственные рабочие места завода «Автоприбор» и ООО «Вистеон-Автоприбор-Электроникс».

- Мы являемся свидетелями реализации уникального проекта, который находится на стыке образования и производства. Центр прикладной подготовки рабочих и инженерных кадров - это объединение представителей бюджетной сферы, коммерческих организаций, предприятий реального сектора экономики, заинтересованных в эффективной подготовке рабочих и инженерных кадров. Это, несомненно, скажется на экономическом развитии региона, - отметил Михаил Колков.

Какие новшества вы бы ввели в подготовку кадров? Пишите в комментариях под новостью!

Состоялось и награждение молодых ученых и студентов области. Вице-губернатор вручил свидетельства на право получения грантов Президента России молодым владимирским исследователям Артемию Аборкину, Леониду Беляеву, Николаю Дорофееву и Александру Малоголовкину. Также были вручены свидетельства о предоставлении гранта на проведение научных исследований по 9 проектам. Объем гранта в этом году превышает 90 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости