В школах города Владимира проходит цикл викторин «Хроника подвигов»

В школах города Владимира проходит цикл викторин «Хроника подвигов»

Мероприятия организуются в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Историческая память»

Региональное и местное отделения «Единой России» проводят викторины в формате игры «Ворошиловский стрелок» для учащихся старших классов и студентов. На этот раз интеллектуальные состязания прошли в школах №33 и №29 города Владимира. Мероприятия организованы в рамках реализации проекта «Единой России» «Историческая память».

— Сегодня на базе школы прошло очень интересное мероприятие — это викторина, которая посвящена событиям Великой Отечественной войны «Ворошиловский стрелок». И проведена она в рамках проекта партии «Единая Россия» с учащимися 10 класса нашей школы. Очень хорошее мероприятие, самое главное, чтобы ребята помнили о том подвиге Советского народа, который был тогда, в годы Великой Отечественной войны, и главное, чтобы это больше никогда не повторялось, чтобы над нами было мирное небо. Спасибо партии за проведенное мероприятие, — сказала Екатерина Плышевская, директор школы № 29 города Владимира.

Один из организаторов мероприятий, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Иван Осипов отметил высокий уровень знаний школьников по событиям Второй мировой войны. 

— В рамках партийного проекта «Историческая память» Владимирское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит цикл викторин, посвященный истории Великой Отечественной войны. Эти викторины проходят в школах города Владимира и Владимирской области и называются «Хроника подвигов». Мы считаем очень важным, чтобы подрастающее поколение знало о своей истории, о подвиге наших дедов и прадедов, понимало, с чем пришлось бороться нашим предкам, что такое фашизм и каково его лицо. Знание истории помогает лучше понимать, к чему мы идём, лучше видеть свои перспективы, понимать и оценивать ситуацию в настоящем. Мы считаем это очень важным проектом и наши занятия, наши викторины вызывают неподдельный интерес среди подрастающего поколения, среди школьников и студентов, — отметил Иван Осипов.

Победителям игр вручили памятные подарки и дипломы. Проведение цикла викторин «Хроника подвигов» для школьников и студентов региона будет продолжаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости