Фекальные лужи и разбитые дороги – что волнует владимирцев

Уже несколько лет жители нескольких улиц Владимира пытаются обратить внимание властей на ужасное состояние их дворов. Активист Мария Серопахова рассказала, что стало причиной возмущения жителей.

История длится с 2009 года, когда по улицам Муромская и Октябрьская были проложены трубы. После чего, дорожное полотно осталось сплошь в ямах и рытвинах.

- Улицы обещали привести в порядок, но до сих пор власти обещание не сдержали. Куда мы только не обращались! - жалуется Мария. - Писали во все инстанции и в 2013 году и в 2014. На наших улицах живут одни старики, но к ним даже машина "скорая помощи" подъехать не может!

Мария показывает письмо с официальным ответом от Андрея Шохина, в котором он сообщает, что указанные дороги включены в реестр ремонта на 2014 год. Но ни в упомянутом, ни в последующих годах обещанного ремонта жители так и не дождались.

А вот жители Доброго жалуются на другую, но не менее важную проблему. Горожанка Ирина Микулина рассказала, что на Комиссарова рядом со зданием 8а все лето из канализационного люка текут зловонные реки.

- Все прохожие вынуждены либо выбирать другой путь, подальше от этой клоаки, либо совершать прыжки, чтобы не наступить на фекальную лужу, - говорит Ирина. - Коммунальные власти в нашем микрорайоне бездействуют!

Горожанка Мария Ненаглядова озвучила проблему, которая периодически возникает на разных улицах Владимира. На этот раз на Полины Осипенко.

- Уже не в первый раз наблюдаю, что по всей улице в утренние и дневные часы горят фонари на столбах. Иной раз вечером идешь и перед тобой гаснет свет. Вот бы если внимательнее были к освещению,то не пришлось бы сидеть перед Новым годом (как это обычно бывает) без света, в целях экономии на городские освещения и елки.

А какие проблемы ЖКХ есть у вас? Напишите в комментарии под статьей

Если на вашей улице или в вашем доме есть подобные проблемы, за помощью можно обратиться во владимирскую региональную общественную организацию “ЖКХ Контроль”, позвонив по телефону или заполнив форму на сайте организации.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости