За порезанный на горке пальчик ребенка владимирской семье присудили 12 тысяч рублей

В суд обратились родители ребенка и попросили взыскать моральный ущерб с управляющей компании в связи с травмой, полученной дочерью на детской площадке во дворе дома.

Во Владимире управляющая компания заплатит за торчавший в горке гвоздь, о который поцарапалась маленькая девочка, сообщает пресс-служба Областного суда.

Их дочь поранилась во дворе дома 11б на улице Соколова-Соколенка. Катаясь на горке, она порезала пальчик на руке о торчащий гвоздь. Порез был достаточно серьезным и девочку пришлось везти в травмпункт.

Родители посчитали, что в результате бездействия и халатного отношения к своим обязанностям сотрудников ООО «ТЭК» их ребенок испытал нравственные и физические страдания.

Управляющая компания иск не признала, указав, что вины организации в полученной ребенком травме нет. Однако это не помогло и сумма компенсации морального вреда была определена в размере 12 тысяч рублей.

Коммунальщики отметили, что планово осматривают и ремонтируют детские конструкции дважды в год. Между тем, соответствующих жалоб от них не поступало. Сотрудники осмотрели горку через три дня после несчастного случая и не нашли в конструкции торчащего гвоздя. Представитель ООО «ТЭК» настаивал на том, что девочка получила травму из-за того, что мама недостаточно хорошо контролировала поведение ребенка.

Справедливо ли решение суда? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

В суде, однако, не согласились с доводами управляющей компании, отметив, что коммунальщики, которые обязаны постоянно следить за безопасностью элементов конструкции малых форм детских площадок, не справились со своими обязанностями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости