Заморское насекомое решило полакомиться бананами на владимирских прилавках

Давно хотели завести себе необычное и экзотическое насекомое?

Не стоит бежать в зоомагазин в поисках мадагаскарских тараканов, ведь можно просто купить банан! О крайне неприятном случае "Pro Городу" рассказал народный корреспондент Валерий.

- На днях в одном из супермаркетов на Октябрьском проспекте я хотел купить бананы, - говорит молодой человек. - Был очень поражен, когда прямо сверху на банане увидел настоящий кокон, внутри которого была большая личинка экзотического насекомого, видимо, завезенного из заморских стран! Так неприятно!

А где же контроль качества поставляемых и продаваемых фруктов? Валерий решил не оставлять это в стороне.

- Я обратился к администрации магазина, - продолжает владимирец. - Очень неохотно ко мне подошла работница. Сначала вообще не хотела вникать, а потом пыталась убедить, что в этом нет ничего страшного и раздавила кокон вместе с личинкой! Из него потекла мерзкая жидкость. Я попросил хотя бы помыть такой банан, но она этого делать не стала и просто отвернулась.

Мужчина даже боится предположить, что это за насекомое. Да и узнавать подробнее ему как-то не хочется.

Журналист "Pro Города" решил выяснить, почему сотрудники супермаркета так халатно отнеслись к продукту. Однако представители магазина отказались давать какие-либо комментарии по поводу этого случая. Надеемся, что Роспотребнадзор обратит внимания на тот случай и проведет проверку качества заграничных фруктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости