Обзор Samsung FQ159STR — самой популярной духовки-микроволновки на MagaZilla

Электродуховки с функцией микроволновой печи появились на рынке относительно недавно. Тем не менее, они уже успели снискать огромную популярность.

Выбирая духовые шкафы этого класса, большинство посетителей каталога описаний и цен MagaZilla отдают предпочтение модели Samsung FQ159STR. Чем же она хороша?

Электрические духовые шкафы с функцией СВЧ-печи позволяют решить проблему дефицита свободного пространства на кухне одним махом: вместо двух важных приборов вам достаточно будет найти место для установки только одного. Предлагаем вашему вниманию обзор возможностей наиболее востребованной модели данного типа на портале MagaZilla — Samsung FQ159STR.

2 в 1: духовка + микроволновка

В духовке Samsung FQ159STR классический электронагреватель сочетается с функцией микроволновой печи. Это позволяет использовать ее не только для приготовления всевозможных блюд, но и для их разогрева, а также быстрого размораживания продукта. Максимальная мощность микроволн Samsung FQ159STR достигает 900 Вт — на 100 Вт больше, чем у большинства обычных микроволновок.

Компактность

Samsung FQ159STR относится к разряду компактных встраиваемых электродуховок — приборов, имеющих высоту менее 50 см. Габариты данной модели — 46 × 60 × 52 см (В × Ш × Г), поэтому вы сможете без труда разместить ее даже на самой маленькой кухне. Несмотря на компактность, Samsung FQ159STR имеет достойный объем, 42 л.

Автоматическое меню

Если вы не знаете, как лучше готовить то или иное блюдо, воспользуйтесь автоматическими программами приготовления, внесенными в память духовки. Их у Samsung FQ159STR целых 12! При выборе любой автоматической программы из меню вам не нужно будет устанавливать температуру, задавать режим и время готовки: все это духовка сделает самостоятельно.

Некоторые программы подразумевают смену режимов или температуры в процессе готовки. Например, первые 40 минут блюдо может готовиться в режиме нагрева при температуре 160 °С, а последние 10 минут — при 200 °С в режиме конвекции для получения хрустящей корочки.

Двойная конвекция

Еще одно преимущество духовки-микроволновки Samsung FQ159STR — наличие режима двойной конвекции. Он незаменим для тех, кто готовит много и часто, так как позволяет экономить время и электричество. При активации режима двойной конвекции вы сможете готовить в духовке одновременно два блюда — при разных температурах и с разными установками времени! Грубо говоря, духовка делится на две зоны с раздельной регулировкой рабочих параметров.

Другие полезные функции

Помимо автоматического меню, таймера автоотключения и функции двойной конвекции, духовка Samsung FQ159STR оснащена встроенным термостатом — прибором, обеспечивающим максимально точное поддержание температуры в пределах до 250 °С. Также в ней есть мощный гриль (1 500 Вт) — идеальный режим для приготовления множества мясных блюд.

Меню управления духовкой блокируется во избежание случайного изменения настроек (функция защиты от детей).

Удобство очистки

Внутренние стенки духовки-микроволновки Samsung FQ159STR выполнены из биокерамики — чрезвычайно прочного, экологичного и долговечного покрытия, разработанного по уникальной технологии Samsung. Этот материал имеет идеально гладкую поверхность, обладающую более высокой стойкостью к загрязнениям в сравнении с другими покрытиями. Если же вы все-таки умудритесь запачкать духовку, вам не придется орудовать тряпкой и прикладывать какие-либо усилия для ее очистки. Достаточно выбрать режим очистки паром, и уже через 25 минут стенки Samsung FQ159STR будут сиять от чистоты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости