Владимирские воробьи находят себе еду прямо внутри местных гипермаркетов

Птицы лакомятся мясом птицы...

Наступили холода и птицы, которые остались зимовать, ищут себе пропитание. Неожиданно для горожан местные воробьи нашли себе "кормушку" на прилавках одного из владимирских гипермаркетов.

О грубом нарушении правил "Pro Городу" рассказал Виктор Кравченко.

- Я не единожды становился свидетелем того, как в гипермаркете воробьи нагло сидят на прилавках с охлажденным мясом и клюют мясо прямо из упаковок, - говорит молодой человек. - Они клювами порвали упаковку и с удовольствием питаются этим лакомством.

Виктор не первый, кто заметил свободно летающих по прилавкам птиц.

- Я надеюсь, что администрация магазина обратит внимание на проблему и будет с ней бороться, - продолжает мужчина. - На моих глазах этот фарш никто не решился купить, да и виктрины с мясом теперь не пользутся популярностью.

Хочется напомнить, что данное происшествие хоть и забавное, но может нанести вред здоровью человека. Больше половины уличных птиц больны орнитозом – инфекционным заболеванием, возбудитель которого относится к роду хламидий. Среди болезней птиц есть и сальмонеллез - инфекция, вызывающая поражения пищеварительного тракта. А также опасны болезнь Ньюкасла, энцефалит и листериоз.

А в Роспотребнадзоре напоминают, что владимирцы не стесняясь могут по всем жалобам на нарушения обращаться к ним. Сотрудники службы обязательно на них отреагируют

...

  • 0

Популярное

Последние новости