Во Владимире увеличатся тарифы еще и на электроэнергию

Во Владимире увеличатся тарифы еще и на электроэнергиюФото из архива "Pro Города"

Теперь отапливать свой дом будет на 9% дороже.

Во Владимирской области утверждены новые тарифы на электроэнергию, сообщает Департамент цен и тарифов администрации Владимирской области.

Установлены единые тарифы на электроэнергию для населения в 2017 году, которые начнут действовать со второго полугодия.

Например, сейчас городские жители, в квартирах которых установлены газовые плиты, платят 4,05 рубля за киловатт в пределах социальной нормы и 4,8 рубля – сверх нее. А с 1 июля тарифы повысятся соответственно до 4,21 и 4,99 рубля за киловатт.

У сельского населения или городских жителей, в чьих квартирах установлены электроплиты, применяются общие тарифы: сейчас – 2,84 рубля в пределах социальной нормы и 3,36 рубля сверх нее, а с 1 июля будет 2,95 рубля и 3,49 рубля соответственно.

На территории Владимирской области также применяются разные тарифы за электроэнергию, потребляемую в ночное и дневное время. Многие семьи, отапливающие электричеством частные дома, научились экономить: ночью включают котел посильнее, а днем, наоборот, ставят на минимум.

Теперь и это не спасет. Тариф на ночное время со второго полугодия этого года изменится сразу на 9,3-9,6%. Если сейчас городское население ночью может платить 2,08 рубля за киловатт в пределах социальной нормы и 2,88 рубля сверх нее, то с 1 июля тарифы вырастут до 2,28 рублей и 3,15 рублей соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости