Владимирцы боятся заморозить детей в неотапливаемой новостройке

Владимирцы боятся заморозить детей в неотапливаемой новостройкеиз архива Pro Gorod

Часть домов по улице Нижняя Дуброва  до сих пор не отапливается.

Жителям новостроек приходится использовать обогреватели и платить огромные счета за электроэнергию. Когда тепло придет и к ним в квартиры — пока никто сказать не может.

Молодая мама Элина Зимина рассказывает, что ее дом под № 9 сдали еще в июле. Проблемы начались сразу же — не было электричества. Однако позже его провели, а горячую воду и тепло жители ждут до сих пор. 

-  ВКС говорит что у застройщика большие долги по оплате тепловой мощности, управляющая компания говорит, что долги застройщика не должны никак отображаться на жильцах. А по факту уже середина октября, а отопления все нет и нет. Когда дадут — неизвестно.

По словам горожанки, от холода и сырости на стенах в подъездах уже пошла плесень. Жители переживают, что пострадает и ремонт. 

- Мы планировали переехать в конце сентября, но жить в непрогретом доме с детьми — опасно, - признается Элина. - Приходится платить и за ипотеку, и за съемное жилье.

По словам начальника пресс-службы администрации города Александра Карпиловича, домов, которые отстали от отопительного сезона, немного. Чаще всего, это единичные случаи.

-  Если не удается добиться внятного ответа от управляющей компании — в управлении жилищно-коммунального хозяйства действует телефон "горячей линии". Он есть на сайте горадминистрации, - сообщил Александр Арнольдович. - К тому же, круглосуточно по таким вопросам можно звонить по номеру «05» - это единая дежурное-диспетчерская служба администрации города.  Ответ будет дан оперативно, ведь мы хотим, чтобы жители не просто жаловались, а чтобы их проблемы решались.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости