Афиша на неделю: Онегин, "Вредные советы" и встреча со знаменитым писателем

Афиша на неделю: Онегин, "Вредные советы" и встреча со знаменитым писателемиз архива "Pro Город"

Новая неделя несет массу интересных событий. Каких именно? Читайте в нашей афише!

Дмитрий Дюжев – известный российский актер подарит зрителям самое известное и самое значительное произведение великого русского поэта А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Литературный шедевр не утратил своей популярности и по-прежнему любим и почитаем миллионами людей. В спектакле прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Хотите увидеть собственными глазами? Приходите сегодня в 19.00 ОДКиИ!

На свете есть книги, читая которые можно «упасть со смеха». Именно такие книги - остроумные, веселые, радостные - написал для нас писатель Григорий Остер, чье 70-летие мы отмечаем в ноябре текущего года. 
«Лучший выдумщик вредных советов» - под таким названием пройдет 28 ноября в 9:30 в филиале № 13 МБУК «ЦГБ» литературная встреча. Ребята узнают, что Остер - очень веселый и один из самых интересных и образованных людей нашего времени. Сотрудники библиотеки расскажут о детстве писателя, которое прошло у теплого Черного моря, о его службе матросом на севере, о первой книге стихов для взрослых и почему Остер начал сочинять детские пьесы, сценарии к мультфильмам и стихи. Ребята познакомятся с его лучшими книгами, поиграют в театр теней, ответят на вопросы викторины, примут участие в конкурсах: «Юные математики», «Самые начитанные», «Вредные советы» и поиграют в игру «Да - Нет».

Владимирский академический областной театр драмы 29 ноября в 18.00 приглашает на спектакль "Зыковы".  В доме лесопромышленника Антипы Зыкова праздничное оживление. Хозяин собирается женить единственного сына Михаила. Невеста сына — Павлина (Павла), воспитанница православного монастыря, — гостит со своей матерью у будущего свёкра и его сестры Софьи, вдовы дворянина. Брат и сестра Зыковы — неординарные люди сложной судьбы, непростой душевной организации. Вместе с тем это поколение тружеников, на которых «всё держится». Внезапно вспыхнувшая страсть Антипы Зыкова к избраннице сына всё переворачивает в жизни героев. Он делает предложение юной девушке и сразу же женится на ней, не давая опомниться ни себе, ни окружающим, вовлекая всех в бешеный водоворот своей страсти и радужных иллюзий. Полагая, что нашел, наконец, главный смысл жизни и воплощение чистоты, света, душевного, телесного здоровья. Своего сына Антипа считает слабым и бесплодным, прежде всего — душой. Дальнейшее развитие событий вполне могло бы послужить образцом увлекательного мелодраматического сюжета. Если бы не филигранная психологическая разработка драматургом всех характеров, вплоть до самого эпизодического лица, — порождающая множество современных ассоциаций, острых вопросов и открытий. Именно это делает пьесу актуальной и близкой сегодняшнему зрителю.

Библиотека для детей и молодежи 29 ноября в 18.00 приглашает на встречу с известным писателем Павлом Санаевым. Повесть «Похороните меня за плинтусом» вышла в 2003 году, а в 2007 году стала абсолютным бестселлером, продержавшись на верхних строчках книжных рейтингов больше двух лет. На сегодняшний день общий тираж проданных экземпляров превышает миллион. В 2013 году вышла книга Павла Санаева «Хроники Раздолбая» - первая часть задуманной дилогии. Сейчас автор работает над продолжением романа. Он будет называться «Хроники Раздолбая II – спор на балу Воланда». На творческом вечере во Владимире Санаев познакомит читателей с фрагментами будущей книги. 

Несравненная Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» представят зрителям концертную программу «Все вернется..» 1 декабря в 9.00 на сцене Арт-Дворца!

Творчество Надежды Кадышевой широко известно и горячо любимо зрителями многих стран мира. Концерты коллектива – это неповторимое сочетание народной музыки и современного инструментария, высокий профессионализм исполнительского мастерства и яркое, красочное, незабываемое шоу.
Все песни, лирические, добрые, грустные и веселые - это жизнь и переживания человека. Они наполнены народной мудростью, раскрывают широту и глубину славянской души, посвящаются самому светлому, доброму чувству на земле, чувству, которое заставляет нас жить, творить, сердце биться - любить!

...

  • 0

Популярное

Последние новости