Ученые рассказали о пользе ежедневного употребления молока

Ученые рассказали о пользе ежедневного употребления молокаиз архива "Pro Город"

Чтобы его эффективность была выше, специалисты рекомендуют употреблять его на завтрак как дополнение к мюсли или отдельное блюдо

Научные работники из Канады провели несколько исследований, в ходе которых пришли к умозаключению, что наличие в ежедневном рационе молока уменьшает риск развития диабета и появления избыточной массы тела.

Чтобы получить положительный результат, необходимо выпивать не меньше 250 мл молока. Этого объема вполне достаточно, чтобы предупредить развитие диабета второго типа, потому что этот продукт нормализует содержание сахара в крови. Молоко также является профилактикой ожирения, потому что в его составе содержатся гормоны, замедляющие пищеварение, и на длительное время избавляют от голода.

- Я люблю молоко за то, что оно насыщает организм, при этом в животе не возникает чувство тяжести, - рассказывает владимирская студентка Анна Аргутова. - А если сделать в блендере коктейль из банана с молоком - так вообще "ум отъешь"!

Пользу подтверждает и владимирский врач-терапевт Юлия Въюнова.

- Многие беременные знают, что стакан холодного молока способен "погасить" изжогу. Кроме того теплое молоко с маслом и медом отлично помогает при боли в горле и простуде.

Ученые установили, что молоко уменьшает уровень сахара в крови лучше воды. Отмечается, чем больше в молоке белка, тем быстрее снижается содержание сахара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости