На рынке "Ополье" нашли колбасу без документов и множество нарушений

На рынке "Ополье" нашли колбасу без документов и множество нарушенийпродукты на рынке хранили с грубыми нарушениями/иллюстративное фото

Владимирский Россельхознадзор  проверил индивидуальных предпринимателей, торгующих мясными продуктами

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора провели внеплановую    проверку предпринимателей, торгующих мясными продуктами на рынке "Ополье" , который находится во Владимире по адресу: пр. Мира 28А. 

Проверяющие выявили нарушения, которые способствуют возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

Так, мясные полуфабрикаты и колбасные изделия продавались без ветеринарно-сопроводительных документов, что не позволяет отследить их место производства и безопасность. 

Мясоколбасные изделия, после вскрытия производственной упаковки, были без маркировочных этикеток, содержащих информацию о производителе, дате выработки, условиях хранения и сроках годности.

Просроченные колбасы хранились в одной холодильной камере рядом со свежей продукцией. Эксперты предположили, что этот факт не исключает того, что эту просрочку не списывали, а могли реализовывать покупателям. 

Готовая мясная продукция, хранилась в холодильной камере в коробках без поддонов.
За выявленные нарушения индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в сумме 60 тыс. рублей. Россельхознадзором  выданы предписания об устранении выявленных нарушений. 

Ранее "Pro Город" писал о том, что магазин  "Павловская курочка" был оштрафовали на 50 тысяч рублей за просрочку
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости