"Мне гораздо приятнее справлять новый год на пальме, чем на ёлке"

"Мне гораздо приятнее справлять новый год на пальме, чем на ёлке"Все фото Анастасии Шатохиной

Продюсер Анастасия Шатохина рассказала, как встречала Новый год в экзотических странах Азии

Анастасия Шатохина, автор и продюсер офлайн и online проектов, рассказала редакции "ProГород" почему много лет подряд уезжала отдыхать в экзотические страны прямо накануне Нового года. 

- Много лет подряд я уезжала на отдых именно зимой, перед самым Новым годом. На самом деле на то есть несколько причин. Первая - мне больше нравится встречать этот праздник на пальме, а не на ёлке. Так, я встречала Новый год в Шри-Ланке, на Бали, несколько раз в Тайланде на островах, так как там меньше шума. Мы всегда ездим большой компанией, поэтому веселье создаём себе сами. Меньше, чем на месяц лететь в отпуск не вижу смысла, ибо реальное понимание отдыха приходит только через две недели.

- Вторая причина зимнего отпуска состоит в том, что мой день рождения приходится на 11 января. Дата окончания зимних новогодних каникул. Именно поэтому мой праздник всегда был не праздничным, сначала надо было идти в школу, позже на работу. А так день рождения получается незабываемым. Уезжая в конце декабря, мы возвращаемся к концу января. Переждав всю российскую стужу и получив океан удовольствия, сидя в океане, мы возвращаемся полные сил и впечатлений.

Мне особо запомнился случай, который произошёл на Бали. Коренной балиец Андрей рассказал, что местные очень любят есть 10-сантиметровых пауков, от которых вполне можно получить серьёзное отравление и даже потерять голос на 2-3 недели.

Однако, эти членистоногие так вкусны, что из них делают шашлык и едет с соусом. Несмотря на все риски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости