Лунный календарь: что лучше всего сажать владимирцам в эти выходные?

Лунный календарь: что лучше всего сажать владимирцам в эти выходные?Фото "ProГород Владимир"

Многие владимирские дачники, совершая посадки на своих земельных участках, ориентируются на лунный посевной календарь. И не зря! Опытные садоводы и огородники отмечают, что посаженные в правильное время саженцы, семена и рассада лучше приживаются и дают отличные плоды.В эти выходные, 14 и 15 мая, многие также отправятся на дачи. Что и когда лучше сажать в соответствии с положением Луны?

В субботу, 14 мая, благоприятное время для посадки огурцов и капусты. Отличный день для высадки цветов, как однолетников, так и многолетников. Можно сажать и луковичные и клубневые цветы.

А в воскресенье, 15 мая, можно заняться посадкой корнеплодов - от морковки со свеклой до картофеля. Воскресенье- хороший день для высадки рассады баклажанов, перца и томатов. Сажайте в это воскресенье огурцы, капусту, лук, сейте зелень.

Дачникам следует помнить и о крайне неблагоприятных днях для посадок во второй половине мая. Самый плохой день - 16 мая, это полнолуние. Не планируйте посадок и на конец месяца: 29,30 и 31 числа.

14 и 15 мая подходят для работы с клубникой, плодовыми кустарниками и плодовыми деревьями.

Удачного урожая!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости