«Не пропустите симптомы!»

«Не пропустите симптомы!»Фото freepik.com

Страховая медицинская компания «МАКС-М» напоминает о необходимости профосмотров при сахарном диабете.

Исследования показывают, что заболеваемость сахарным диабетом в мире ежегодно растёт. В России предположительная распространённость сахарного диабета — 5,7%. Больных — более 9 миллионов человек.

При этом помните: диабет в наше время можно успешно контролировать, предотвращая развитие тяжёлых последствий и улучшая качество жизни пациентов. Симптомы, на которые следует обратить внимание при сахарном диабете:

- повышенная утомляемость, слабость;

- иногда повышенный аппетит;

- плохо заживающие ранки и ссадины;

- постоянная жажда;

- осложнения при инфекциях и их тяжёлая форма протекания;

- плохая концентрация внимания;

- стремительное снижение зрения.

Страховая медицинская компания АО «МАКС-М» призывает внимательно относиться к своему здоровью. Если вы наблюдаете у себя аналогичные симптомы, необходимо записаться на приём к врачу. Посетить специалиста и пройти диагностику можно по полису ОМС.

Существует три правила профилактики диабета

 

1. Главное средство в борьбе с диабетом – диспансеризация и профилактические осмотры. Врачи рекомендуют после 40 лет 1-2 раза в год сдавать анализ на уровень глюкозы в крови. Важен также показатель гликогемоглобина, во всем мире эндокринологи при постановке диагноза ориентируются именно на него. Если показатель гликогемоглобина у пациента превышает 7,5%, то продолжительность его жизни сокращается на несколько лет.

2. Второе, на что следует обратить внимание, – рациональное питание. Оно должно быть простым, умеренным, сбалансированным.

3. Обязательная физическая активность! Ведь триггером заболевания сахарный диабет является лишний вес. Благодаря движению глюкоза «сгорает» без инсулина. Главный потребитель глюкозы – мозг. Он поглощает глюкозы в 15 раз больше, чем другие органы. Чередование физической и умственной деятельности жизненно необходимо!

АО «Макс-М» напоминает, что в системе ОМС работают не только государственные, но и частные медицинские организации. И с каждой из них сотрудничает филиал АО «МАКС-М».

АО «МАКС-М» г.Владимир, ул. Столетовых, д.9.
Сайт:  
makcm.ru

8-800-511-65-03 горячая линия
Телефоны во Владимире:

42-09-52 отдел по защите прав застрахованных,

32-32-98 отдел выдачи полисов
E-mail: vladimir@makcm.ru.

Лицензия ОС № 2226-01 от 23.01.2017

LjN8KG7YU

...

  • 0

Популярное

Последние новости