Эффективные способы быстро справиться с похмельем

Эффективные способы быстро справиться с похмельем

Как избавиться от похмелья за 1 час!?

Новогодняя вечеринка прошла на ура? Игристое лилось рекой и было весело, а теперь как-то не очень? Нужно понимать, что как правило, признаки алкогольного отравления сохраняются до 24 часов! В случае «перепила» важно остаться дома и, чтобы никто не кантовал. Если же нужно прийти в себя быстро, вот несколько способов оперативно избавиться от похмелья.

1. Промойте желудок

Если вечеринка закончилась совсем недавно и времени отоспаться не было, а впереди куча дел - нужно быстро удалить из желудка остатки алкоголя. То есть сделать промывание. Можно выпить, например, содовую воду, а затем отправиться обниматься с «фаянсовым другом».

2. Примите сорбент

Здесь имеется ввиду активированный уголь, полисорб (белый порошок из аптеки), хитозан или любой другой препарат на ваш выбор. Он впитает в себя токсины и тягостное похмельное состояние облегчится. Здесь же хотелось бы сказать про регидрон. Это не сорбент, у него другой механизм воздействия — эта солёная вода прекрасно восстанавливает электролитный баланс, нарушенный алкоголем.

3. Примите душ

Причём обязательно контрастный — постойте попеременно под тёплой и прохладной водой. Это поможет взбодриться. После этого почистите зубы «ядрёной» мятно-ментоловой зубной пастой. После выхода из ванны станет чуть-чуть легче.

4. Выпейте минеральной щелочной воды

Как бы странно это не прозвучало, но выпить нужно не ледяной, а тёплой минералки (выше комнатной температуры). Для этого можно добавить в стакан с минералкой немного горячей воды. Выпейте маленькими глотками. Она поможет отрегулировать уровень Ph крови и восполнит потерю жидкости.

5. Не забывайте про квас и рассол

Натуральный квас, капустный или огуречный рассол без уксуса останавливают обезвоживание организма, устраняют отеки, насыщают организм витаминами группы В и С. Наши предки это знали! И всегда после честного пира город налегали на рассол и квас.

6. Позавтракайте.

Завтрак необходим, даже, если на еду глаза не смотрят. Необходимо съесть что-то жирное — бутерброд с маслом и красной рыбой (причём с ржаным хлебом), яичницу, холодец. Последний всегда считался великолепным антипохмелином за счёт большого содержания белковых соединений и аминокислот. А ещё наркологи советуют есть овсянку! Кто бы мог подумать, но она тоже хорошо и быстро выводит из неприятного состояния.

7. Подержите голову в холоде

Прилягте на диван с холодным компрессом на лбу. В качестве охладителя могут выступать замороженные пельмени, банка с вареньем из холодильника (прикладывать строго через марлю, чтобы не травмировать кожу) или просто смоченное холодной водой полотенце.

Что нельзя есть и пить при похмельном синдроме!

Запрещён крепкий чай и кофе! Они повышают артериальное давление и могут вызвать тахикардию. Лучше заменить их на зелёный чай с ложкой мёда. 

Ещё, вопреки заблуждениям, наркологи не советуют в похмельном состоянии ходить в баню и посещать жаркую парилку. Сердце в это время и так страдает от нагрузки, зачем напрягать его ещё больше. Если очень уж тянет в спа, посетите хамам на минималках - попросите банщика сделать температуру пониже и добавить в пар пихтовое или эвкалиптовое эфирное масло.

Что надо знать о похмелье!

- В основном похмелье длится от 24 до 48 часов;

- У мужчин алкоголь выводится быстрее, чем у женщин;

- Полные люди избавляются от похмелья быстрее, чем худые;

- Люди, страдающие хроническими заболеваниями, борются с похмельным синдромом дольше

- Молодой организм способен бороться с алкогольной интоксикацией быстрее, чем старый.

Надеемся, наши советы вам попросту не пригодятся, так как вы за здоровый образ жизни и провели праздник в блаженной трезвости! Минздрав предупреждает - употребление алкоголя вредно для здоровья.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости