«Ростелеком» поддержал праздник огурца в Cуздале

 

«Ростелеком» традиционно выступил партнером XIII Международного праздника Огурца в Суздале. Мероприятие, участниками которого стали более 10 000 жителей и гостей города, прошло 20 июля в Музее деревянного зодчества.
 
Праздник этот имеет свою давно сложившуюся историю и хорошо известен за границами «исторической родины» - ежегодно сюда съезжаются делегации из разных городов России. Посетили огурца и заморские гости из Финляндии, Швеции, Дании, Мексики, Польши, Украины. В этом году суздальские огородники приветствовали делегацию итальянского города Дузино-Сан-Микеле (провинция Пьемонт), где устраивают праздник в честь цуккини.
 
Торжества начались в 11 утра с парадного костюмированного шествия. Весь день – под аккомпанемент фольклорной музыки – любители этого издревле любимого на Руси овоща под разными соусами поедали соленые, маринованные, малосольные и, даже, жареные огурцы. Для детей прошла отдельная программа. В качестве специальных гостей на празднике выступили «крейзи-балалайка» Дмитрия Калинина и популярная группа «После 11» из Театра Надежды Бабкиной.
 
Мастера демонстрировали свое искусство готовить из огурца супы, рулеты, варенье. Умельцы, состязавшиеся в конкурсе на лучший огуречный костюм, в этом году получили электронную книгу от «Ростелекома», а также комплект сувениров и подарков.
 
Помимо этого интерактивные блоки «Ростелекома» включала в себя и праздничная программа на главной сцене. Гости праздника поучаствовали в веселых конкурсах, играх и викторинах, победители которых получили фирменные призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости