Владимирская область запустит промышленный парк с инвесторами из Вьетнама
- 18 апреля 18:15
- Сергей Поспелов

18 апреля состоялась важная встреча представителей администрации Владимирской области с делегацией предпринимателей из Вьетнама. В центре обсуждений были перспективы реализации крупного международного инвестиционного проекта.
Как сообщает правительство Владимирской области, зарубежные партнёры подтвердили намерения создать на территории региона масштабный промышленный парк. На его площадках будут расположены предприятия по производству бытовой электроники, электроприборов и широкого спектра потребительских товаров. Такой проект способен значительно увеличить приток инвестиций и обеспечить прирост новых рабочих мест. По словам первого замглавы региона Александра Ремиги, основной задачей местных властей станет оперативное решение земельных и других нормативных вопросов. Уже в 2025 году стороны планируют начать проектирование нового объекта, а к строительным работам перейти уже через год.
Собинский район, а конкретно окрестности села Ворша, выбран как оптимальная площадка для реализации задуманного. Российские и вьетнамские партнёры закрепили свои договорённости, подписав меморандум, в котором подтвердили стремление создать устойчивую экономическую модель, сочетающую деловую эффективность с заботой об экологии.