Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Смородиновый сад появился в Суздальском районе

Смородиновый сад появился в Суздальском районеФото из официальной группы Минсельхоза Владимирской области

Во Владимирской области набирает популярность закладка плодово-ягодных садов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

В Суздальском районе теперь можно полюбоваться молодым двухлетним черносмородиновым садом, расположенным на площади 60 гектаров. Производство организовано калининградским предпринимателем Александром Мещеряковым.

Первые 10-15 тонн ягод ожидаются уже в этом году. Урожай смородины будет поставляться в перерабатывающие организации, производящие ягодные наполнители, джемы и соки.

Также отмечается, что министерство сельского хозяйства Владимирской области с прошлого года оказывает господдержку на возмещение части затрат на закладку сада. В планах предпринимателя увеличить сад до 80 гектаров и построить плодово-ягодное хранилище.

...

Популярное

Последние новости