Владимирцев приглашают на спортивные выходные
- 13 июня 20:30
- Евгений Муравьев

Министерство спорта Владимирской области анонсировало серию захватывающих соревнований, которые пройдут 21-22 июня 2025 года в различных городах региона.
В субботу, 21 июня, любителей спорта ждут сразу три крупных мероприятия: второй этап Кубка области по стендовой стрельбе в клубе "Владимир", чемпионат по пляжному волейболу на городском пляже Гусь-Хрустального и масштабные заплывы на открытой воде "X-WATERS Муром 2025" на реке Ока. В воскресенье внимание переключится на Судогодский район, где в селе Ликино пройдут автогонки на Кубок Владимирской области.
Параллельно администрация Владимира подготовила насыщенную программу мероприятий в городских парках. 14 июня в 11:30 в парке "Дружба" состоится познавательная программа "Капелька жизни", посвященная Всемирному дню донора. Центральный парк предложит гостям разнообразную программу: от утренних пробежек "5 вёрст" и занятий йогой до творческих мастер-классов и музыкального вечера. Парки "Добросельский" и "Загородный" также подготовили специальные мероприятия для посетителей всех возрастов.
15 июня спортивно-развлекательная программа продолжится с 10:00. Парк "Дружба" приглашает на занятия скандинавской ходьбой, литературные игры и танцевальный вечер. Центральный и Добросельский парки проведут семейный праздник "Солнечный денёк", а "Загородный" удивит выставкой собак различных пород и спортивными состязаниями. Организаторы подчеркивают, что все мероприятия бесплатны и рассчитаны на разные возрастные группы.
Пройдут водные соревнования в Муроме, где профессиональные пловцы и любители смогут продемонстрировать навыки на открытой воде. В Гусь-Хрустальном на песчаных площадках развернутся напряженные баталии между лучшими командами области по пляжному волейболу. А для ценителей технических видов спорта в Ликино подготовлена захватывающая программа автомобильных гонок.