Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Гусь-Хрустальном шоумен-мошенник обманул бизнесмена почти на 100 тысяч рублей

Мужчина обладает даром убеждения и умело скрывается

В среду, 11 сентября “Pro Город” сообщал о шоумене Глебе Дмитриеве (настоящее имя Валерий Зибаров), который в Калуге провернул крупную махинацию, обманув местных жителей на миллионы рублей. Молодой человек с феврала 2011 года уже был объявлен в федеральный розыск за мошенночество в Гусь-Хрустальном. Как оказалось, личность афериста была замечена и в областном центре.

Мы обратились за комментариями в УВД Гусь -Хрустального. Там нам подтвердили случай его мошеннических действий в их городе. Молодой человек обладает прекрасным актерским мастерством и умеет хорошо втираться в доверие к людям.

- Да действительно, эта фигура отметилась в нашем городе, - подтвердила нам в телефонном разговоре Юлия Никульшина, инспектор по связям с общественностью и СМИ УВД Гусь - Хрустального. -Случай произошел, 26 марта 2010 года на улице Садовая нашего города. Зибаров, представившись гендиректором общества с ограниченной ответственностью, заключил с местным предпринимателем договор займа. Речь шла о распространении продуктов питания из Москвы по Владимирской области. Пострадавший передал Валерию Зибарову на руки сумму в размере 92 тысяч 400 рублей. Между ними существовала договоренность о возврате суммы не позднее 26 сентября того же года.

Но предприимчивый товарищ скрылся в неизвестном направлении с присвоенными деньгами. Обманутый мужчина обратился в полицию и написал заявление. По словам Юлии Никульшиной, молодой человек очень тонко умеет чувствовать психологию людей.

- С мужчиной он познакомился во Владимире и втерся к нему в доверие, - продолжает рассказывать Юлия Никульшина. - Разыскиваемый достаточно умело пускает пыль в глаза своим собеседникам. Умеет склонить их на свою сторону и обладает методом убеждения.

Сейчас, Валерий Зибаров находится в Федеральном розыске за мошенничество в особо крупных размерах. По словам сотрудников УВД Гусь-хрустального, оно достаточно хорошо скрывается. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости