Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимирской области изъяли из оборота 38 кг потенциально опасного мяса

Во Владимирской области изъяли из оборота 38 кг потенциально опасного мясаФото: pxhere.com

В первом полугодии 2025 года специалисты Роспотребнадзора Владимирской области провели масштабную проверку мясной продукции. Из оборота было изъято 38 килограммов потенциально опасного мяса.

В ходе лабораторных исследований эксперты проанализировали 410 образцов мясных изделий. По химическим показателям продукция полностью соответствовала нормам — не было выявлено превышений по содержанию токсичных веществ, включая бензпирен и нитрозамины. Пищевая ценность и уровень соли также соответствовали заявленным стандартам.

Однако почти 9% проб не прошли микробиологический контроль. В восьми образцах сырого мяса обнаружены патогенные микроорганизмы, включая сальмонеллу, которая представляет серьезную угрозу для здоровья потребителей. Это составляет 2,5% от общего количества проверенных проб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости