Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирские школьники выбирают профессии на предприятиях региона

Владимирские школьники выбирают профессии на предприятиях регионаФото: Правительство Владимирской области

Более двенадцати с половиной тысяч старшеклассников из Владимирской области стали участниками масштабного профориентационного проекта «Билет в будущее» в минувшем учебном году. Региональная система помощи в выборе профессии продолжает активно развиваться — подростки регулярно посещают местные заводы и фабрики, где вживую знакомятся с современным производством.

Как сообщает пресс-служба правительства 33 региона, семьдесят процентов школ области выбрали для себя основной уровень профориентационной работы, двадцать два процента ограничились базовым форматом, а восемь процентов перешли на продвинутый уровень с организацией профильных классов. Особый акцент традиционно делается на инженерных, медицинских и педагогических специальностях.

В новом учебном году программу занятий обогатят региональным компонентом — школьникам подробно расскажут о востребованных профессиях в сфере лёгкой и пищевой промышленности, туризма, сельского хозяйства и строительства. Ведущие предприятия области активно поддерживают инициативу, организуя для будущих выпускников познавательные экскурсии и практические мастер-классы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости