МЧС предупреждает о трёхдневной пожарной опасности во Владимирской области
- 20 сентября 18:45
- Елена Пискунова

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщило: в период с 21 по 23 сентября в большинстве районов нашего региона ожидается высокая пожарная опасность. Угроза 4-го класса означает, что существует большая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в лесных массивах. При этом очаги природных пожаров способны быстро распространяться, что в свою очередь представляет опасность и для частных жилых домов, а также хозяйственных построек.
Особенно высок риск для торфяных месторождений. Гражданам напоминаю, что на территории Владимирской области в указанный период строго запрещено разведение открытого огня, в том числе костров. Спасатели не рекомендуют посещать лесные зоны, так как это может привести к непредсказуемым последствиям
Если вы столкнетесь с опасной ситуацией или заметите признаки возникновения пожара, немедленно обращайтесь за помощью по телефонам экстренных служб: «01» или «101», а также по номеру «112». Эти звонки принимаются круглосуточно и абсолютно бесплатно как с городских, так и с мобильных телефонов.