Дорожные службы Владимирской области получили новую технику
- 23 октября 11:45
- Евгений Муравьев

Владимирская область готовится к зимнему сезону на дорогах. Техника и противогололедные материалы уже ждут холодов.
Как сообщает правительство Владимирской области, для региональных и межмуниципальных трасс заготовили 182 тысячи тонн противогололедных материалов. В запасе песок, соль и реагент «Бионорд». На дежурство выйдут 465 единиц спецтехники.
В этом году автопарк дорожных служб заметно обновился. Закупили 21 новую машину, а на 15 уже имеющихся автомобилях заменили оборудование. Такие данные приводит Минтранс региона.
«В этом году автопарк пополнился 21 новой машиной, а на 15 автомобилях обновлено оборудование», – отметили в министерстве транспорта Владимирской области.
Подготовка к зимнему содержанию дорог началась заранее, чтобы обеспечить безопасное передвижение по трассам в период снегопадов и гололеда. Вся техника прошла техосмотр и находится в полной боевой готовности.
Ранее мы писали про то, что дорожное предприятие Владимирской области стало акционерным обществом.