Владимирские управляющие компании не доплатили энергетикам 111 миллионов рублей
- 25 октября 10:15
- Елена Пискунова

Во Владимирском филиале энергосбытовой компании обнародовали список управляшек-должников - их общий долг за электричество и отопление превысил отметку в 111 миллионов рублей.
Самая большая задолженность за потребленную электроэнергию числится за ООО "КВАРТАЛ" - свыше 8,6 миллиона рублей. ООО "УК ЛЮКС" задолжало 2,3 миллиона рублей, а ООО "ОТРАЖЕНИЕ" не перечислило энергетикам 1,3 миллиона рублей.
В числе топ-3 неплательщиков за тепловую энергию также фигурирует ООО "УК ЛЮКС" с суммой долга в 2,8 миллиона рублей. ЖСК № 69 имеет задолженность в размере 1,1 миллиона рублей. Замыкает тройку "лидеров" по долгам за тепло ООО «УК КОМСФЕРА» - 500 тыс. рублей.
Неоплата потреблённых энергоресурсов является серьёзным нарушением лицензионных требований и может повлечь за собой административные штрафы, а также потерю лицензии на управление жилыми домами. А жителей предупреждают: обнаружение долгов за энергоресурсы у управляющей компании может сигнализировать о нецелевом использовании средств жильцов, что даёт им право обратиться в контролирующие органы с просьбой о проведении проверки.