Владимирский гонщик привез "бронзу" с чемпионата России
- 30 октября 2025
- Евгений Муравьев

Владимирский спортсмен Александр Басманов завоевал бронзу на чемпионате России по ралли. Финальный этап соревнований прошел в Выборге.
Как сообщает министерство спорта Владимирской области, в Ленинградской области завершился восьмой этап чемпионата России по ралли. На старт вышли сильнейшие экипажи страны, чтобы определить победителей сезона 2025 года.
Александр Басманов выступал в зачетной категории R3. В заключительной гонке владимирец показал лучший результат среди соперников и занял первое место.
«В заключительном этапе нашему спортсмену равных не оказалось», – отметили в министерстве спорта региона.
По итогам всех восьми этапов чемпионата России гонщик из Владимирской области занял третье место в общем зачете. Это серьезное достижение на фоне конкуренции с ведущими пилотами страны.
Ранее мы писали про то, что владимирские самбисты привезли пять медалей со всероссийского турнира.