На аэродроме Добрынское прошла тренировка спасателей МЧС

На аэродроме Добрынское прошла тренировка спасателей МЧСФото: Управление МЧС по Владимирской области

Специалисты Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС РФ и летного состава госавиации МЧС провели совместную тренировку, также состоялась отработка выполнения крайне сложной задачи. Об этом информирует пресс-служба регионального Управления МЧС.

Спасатели отрабатывали беспарашютное десантирование и прыжки, в том числе и прыжки в погодных условиях.

- Специалисты выполняли прыжки в группах, при этом интервал отделения был равен половине секунды, - прокомментировали в ведомстве. 

Особой задачей стала доставка психолога в зону ЧС. По вводным данным специалист не имеет парашютной подготовки, и на спасателя, который выполняет доставку, возложена серьезная ответственность. Здесь важен каждый этап: от инструктажа до приземления.

Ранее мы писали, что во Владимирской области произошло ДТП, которое спровоцировал лось. Он внезапно выскочил на трассу М-12 и попал под колеса машины. Его появление привело к массовой аварии. Из людей никто не пострадал, а вот животное погибло на месте. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.