Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

При ремонте городских дорог не ведутся работы по устройству «ливневки»

Эта проблема регулярно становится актуальной для всех горожан, но радикально изменить ситуацию не удается


19 ноября в городской администрации депутаты обсуждали проблему, которая регулярно становится актуальной. Речь шла о состоянии ливневой канализации в областном центре. На сегодняшний день износ сетей составляет 75 процентов. Кардинально изменить ситуацию нереально, так как на содержание и ремонт ливневой канализации из бюджета в этом году было выделено чуть больше 25 миллионов рублей. Поэтому городские власти ищут точечные варианты решения проблемы.

Депутаты обратили внимание и на очевидный нонсенс – при ремонте городских дорог не ведутся работы по устройству «ливневки». Соответствующее предложение будет направлено в Дорожный фонд.

Наша справка:

В Реестре муниципальной собственности города числятся сети ливневой канализации протяженностью 200 км. Из них 120 км – сети «ливневки» на автодорогах.

Ранее мы писали: Из-за прорыва канализации перекрыто движение по улице Красноармейская

...

  • 0

Популярное

Последние новости