Эксперты составили рейтинг «Кому на Руси жить хорошо». Владимирская область на 27 месте

Эксперты составили рейтинг «Кому на Руси жить хорошо». Владимирская область на 27 местеархив "Pro Города"

Исследователи сравнивали уровень жизни в регионах страны

Сегодня эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» опубликовали ответ на вопрос «Кому на Руси жить хорошо?». Они определили регионы с самым высоким и низким уровнем жизни. Владимирская область в этом рейтинге заняла 27 место из 83.

 

Исследователи оценивали регионы по 61 показателю, которые поделили на 10 групп: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса. По каждому пункту «конкурсантам» выставляли оценки от 0 баллов до 100.
 
В итоговом рейтинге первое, второе и третье места заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Ну а последние, 81-я, 82-я и 83-я строчки рейтинга достались республикам Тыва, Калмыкия и Чечня.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости