Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители собинских деревень больше года страдали от долгих отключений света

Жители собинских деревень больше года страдали от долгих отключений светаФото: архив редакции "Pro Город"

Жители деревень Угор и Хрястово Собинского района больше года страдали от частых и долгих перебоев с электричеством. Собинская межрайонная прокуратура проверила их жалобы и выявила нарушения со стороны электросетевой компании. Об итогах мониторинга рассказали в пресс-службе ведомства.

Как установили прокуроры, электроснабжение населенных пунктов обеспечивает филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго». Сети относятся к III категории надежности, для которой годовой норматив перерыва в подаче электричества составляет не более 72 часов.

«Однако в деревне Угор за период с ноября 2024 по ноябрь 2025 года общая продолжительность аварийных отключений составила 98 часов 14 минут. Это почти на сутки больше установленного законом лимита», - говорится в материале надзорного органа.

По итогам проверки межрайонная прокуратура внесла представление руководителю электросетевой организации с требованием устранить нарушения. В отношении ответственного должностного лица возбуждено административное дело по статье о нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Соблюдение графика подачи электричества в селах взято на особый контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости