Рецензия на мультфильм “Холодное сердце”

Продолжая традиции диснеевских анимационных мюзиклов, мультфильм «Холодное сердце» заслуживает внимание как одна из выдающихся кинопремьер этой зимы

Как сообщает сайт «Fan life» мультфильм «Холодное сердце» продолжает традиции диснеевских анимационных мюзиклов и уже поэтому заслуживает внимание как одна из выдающихся кинопремьер этой зимы. Хоть мультфильм и был создан по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева», современный зритель с легкостью может сравнить картину с другой диснеевской сказкой, например с такой как «Рапунцель: запутанная история». А дело все в том, что главная героиня «Холодного сердца» принцесса Анна как две капли воды похожа на вышеупомянутую пленницу башни: как внешне, так и по характеру. Жинерадостная, любознательная, подвижная, немного неуклюжая, в критические моменты она действует смело и решительно, спасая королевство Эренделл от полного замерзания.

Создателям мультфильма особенно удались именно персонажи. К примеру в холодной и сдержанной Эльзе, давшей волю своей истинной магической природе, проглядывают четы дьявольски привлекательной бестии. Олень Свен бесконечно мил и дружелюбен. А семейство каменных троллей заслуживает помосков Бродвея. Также сценаристам можно сказать отдельное спасибо за уморительного, вечно собирающего себя по частям снеговика, который весь мультфильм грезит о лете. Можно смело утверждать, что львиной долей своего обаяния этот снежный человечек обязан Сергею Пенкину, озвучившему героя для русскоязычных зрителей.

Музыка в мультфильме качественная и её много, впрочем как и во всех диснеевских мультфильмах. Песни, прозвучавшие в картине, хочется слушать и после просмотра. Полтора часа волшебства – вот что дарит нам «Холодное сердце». Это смешной и красивый мультфильм не заставит скучать зрителей любого возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости