Наверх

Во Владимире прервали вещание скандального телеканала "Дождь"

Возрастное ограничение: 12+
Представители кабельного телевидения не могут спрогнозировать развитие ситуации

Сегодня стало известно, что на владимирском кабельном телевидении "Кэтис" приостановлено вещание  телеканала "Дождь", который на днях стал виновником громкого скандала.

Все в курсе последних событий происходящих вокруг имени канала, - прокомментировал ситуацию Всеволод Сименид, начальник технического отдела кабельного телевидения "Кэтис". - Официальным источником сигнала у нас является "НТВ +". Сегодня в 9 утра они восстановили вещание телеканала "Дождь", но уже в 11.30 трансляцию снова прервали. Получается так: тот, кто сидит у главного рубильника, воздействует на всю страну. Сейчас мы рассматриваем возможные варианты подключения к сети "Триколор". Ищем возможные резервы, чтобы получить сигнал и продолжить дальнейший показ канала "Дождь". Мы готовы его показывать и дальше... Конечно, если его не выключат везде кроме интернета.

В прошлое воскресение, 26 января на сайте телеканала "Дождь" был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Эта формулировка вопроса вызвала вызвала возмущение зрителей. Позднее канал признал свою ошибку. Представители многих российского провайдеров кабельного телевидения выразили возмущение в связи с проведением опроса и предложили исключить телеканал из пакета кабельных каналов.

 

Жизнь в городе Интернет Новости дня Результаты Скандалы

Комментарии 44

30 января 2014, 13:09 Цукерка безмозглая
Да "Дождь" уже давно стоит поперек горла у нашей вороватой власти. Вот придумали повод как от него избавится. Смотрите теперь люди только официальную пропаганду на центральных каналах телевидения...
30 января 2014, 13:18 абвгдейк@
а не велика потеря - ибо не было отродясь.. хвала кабельному!!!
30 января 2014, 13:24 Илья14
а его кто-то смотрел???
30 января 2014, 13:31 Grey
У меня Триколор, "Дождь" есть и сейчас в наличии, но я его ни разу не смотрел, не велика потеря...
30 января 2014, 13:34 абвгдейк@
Илья14
а его кто-то смотрел???
Всеволод Сименид
30 января 2014, 13:42 Ночь
я смотрю, и негодую. Какую картинку мира они хотят насадить. Иногда и погневаться хочется)))
30 января 2014, 16:09 Дмитрий Кульпин
Не смотрел, но НЕ осуждаю. Глупая попытка раздуть скандал на пустом месте.Фронтовиков обидел опрос про сдачу Ленинграда но не, скажем, демонстрация "художественного" фильма "утомленные солнцем" или сериала "штрафбат"?
30 января 2014, 16:31 Киану
а в чем проблема то? закон действительно не нарушен, а на практически любое историческое событие есть разные точки зрения, и не всегда верно все, что читаем в учебниках. Вот через десять лет читайте по учебникам новым, как едро Россиюшку с колен поднимало...но не все же согласны...
30 января 2014, 16:33 Ночь
ну да, скоро в школах учить начнут, что наполеону и Гитлеру надо было сдаться, а мы молча смотреть на это будем, типа плюрализм мнений
30 января 2014, 18:11 Киану
Цукерка безмозглая
Проблема в том, что уже давно этот канал для ПЖиВ, как заноза в ж.
этот канал, к слову, по телевизору ни разу не наблюдал во владимире. только в интернете видео про музыкантов и интервью
31 января 2014, 09:55 dimanich33
Цукерка безмозглая
Да "Дождь" уже давно стоит поперек горла у нашей вороватой власти. Вот придумали повод как от него избавится. Смотрите теперь люди только официальную пропаганду на центральных каналах телевидения...
Ты оправдаешь свой ник, поклонник "большого брата". Ситуация типичная на нашем телевидении, недоучки с перепоя вопросы сочиняют, а другие не тешутся их проверить. Знай одно - история не знает сослагательных наклонений.
31 января 2014, 10:12 ЖительЦентра
Илья14
в Кэтисе кажет
кажет:-D:-D:-D:-D
31 января 2014, 10:14 абвгдейк@
Илья14
в Кэтисе кажет
ивановец не может так сказать
31 января 2014, 10:22 ЖительЦентра
абвгдейк@
ивановец не может так сказать
овОлОдимирся:-D
31 января 2014, 10:24 Илья14
чо вы?
31 января 2014, 10:24 Илья14
у меня же еще есть немного ставровского
31 января 2014, 10:29 dimanich33
абвгдейк@
не тешутся :-D:-D:-D:-D
Спасибо, что внимательнее стала читать мои посты. Надеюсь и понимать тоже ;-)
31 января 2014, 10:32 абвгдейк@
Илья14
у меня же еще есть немного ставровского
немного - это 3 сотки? ;-):-D
31 января 2014, 10:34 Илья14
абвгдейк@
немного - это 3 сотки? ;-):-D
без пашни под картошку- 17 :-P
31 января 2014, 10:34 Илья14
ЖительЦентра
Баня!!
баня, 3 теплицы
31 января 2014, 10:36 ЖительЦентра
Илья14
без пашни под картошку- 17 :-P
8-* Небольшое такое поле для гольфа))
31 января 2014, 10:36 абвгдейк@
dimanich33
Спасибо, что внимательнее стала читать мои посты. Надеюсь и понимать тоже ;-)
нееее пока тока читать... и того много для блондинистых-то мозгов..
31 января 2014, 10:38 Илья14
ЖительЦентра
8-* Небольшое такое поле для гольфа))
гольф- фуфнявишнево-яблочно-грушевый сад
31 января 2014, 10:40 ЖительЦентра
Илья14
гольф- фуфнявишнево-яблочно-грушевый сад
Надо пса спросить, как он к вишне относится. И еще одни коньки поискать=-D
31 января 2014, 10:41 абвгдейк@
dimanich33
Спасибо, что внимательнее стала читать мои посты. Надеюсь и понимать тоже ;-)
да как же тебя понимать? коли тешАтся - это развлекаются.. а вот Чешутся - это да .. в тему ))))
31 января 2014, 11:17 Друган Братанов
Видать, телеканал неДОЖДьётесь! всерьез задел своими разоблачениями высокопоставленных членов партии жуликов и воров и прочих крышевателей. Кремлежулики, пойманные со своими дворцами блажат, изображая сильные переживания о том, что блокадников якобы оскорбили. Наверное и блокадники и питерцы гораздо больше оскорблены, что их три часа держали на морозе 27.01.14., не пуская на Пискарёвское кладбище, потому что "Путен снова опоздал".Операторы нарушили 29-ю статью российской конституции. Они взяли на себя функцию цензуры, что прямо запрещено конституцией и законом „О средствах массовой информации“», таким образом были нарушены права и интересы потребителей (подписчиков кабельных компаний).
31 января 2014, 12:34 dimanich33
абвгдейк@
то то же!!)))))
Чем бы дети не тешились, а все туда же.... )))
31 января 2014, 13:03 абвгдейк@
dimanich33
Чем бы дети не тешились, а все туда же.... )))
неееее безнадежно)))
31 января 2014, 13:18 dimanich33
Цукерка безмозглая
Ну да! Когда возразить нечего, можно и на ник сослаться))
Я выразил свое мнение, тебе решать возражает оно твоему или нет. Кстати выбор ника тоже может о чем то говорить ;-)
31 января 2014, 16:16 Друган Братанов
Началось всеобщее соревнование операторов кабельных сетей  кто кого перепатриотизнет.""Всю землю насмешив нежданной глупостьюИ беспричинною чванливой гордостьюНадели вы венец дубовой тупости,Замешанной на трусости и подлости"".Кутузов сдал Москву Наполеону. Но предварительно увели всех людей, вывезли всё продовольствие, да ещё и подожгли город. Так воевали русские. Одержимо и непредсказуемо. Никто не посмеет Кутузова назвать предателем и экстремистом.
01 февраля 2014, 16:08 FF
А я вот, ежели честно, не понимаю в чём проблема... Если такой вопрос возник, то возник не из воздуха... Не из пальца же эту тему высосали редакторы телеканала... Значит кого то мучает этот вопрос... И панику надо наводить не от наличия такого вопроса, а когда большинство ответят положительно... Когда историки известные, политики и писатели, важно причмокнув, начнут рассусоливать и жевать сопли на тему, типа, Сталин - козёл, не отдавший Ленинград фашистам ценой сотен тысяч жизней...
06 февраля 2014, 12:53 Дмитрий Кульпин
dimanich33
Есть такое выражение "победителей не судят", а теперь подумай говорили бы сейчас о Кутузове если бы не выиграли в той войне? и так далее и так далее можно надумывать, как бы бвло и все в свою сторону, но есть история - свершившийся факт, и лишь отношение к ней у тебя может быть патриотичным или нет!
Победителей не судят? В Советском союзе прокуратура не побоялась отыскать правду о том, как из 28-ми панфиловцев, посмертно награжденных, часть оказалась вполне живой, а некоторые успели поработать полицаями и даже переметнуться обратно. Не побоялись они обвинить и Антонину Макарову-Гинзбург.Убого, когда нежелание отвечать за ошибки скрывают за ярлыками "патриотизма" и "уважения к ветеранам".
10 февраля 2014, 11:57 dimanich33
Дмитрий Кульпин
Победителей не судят? В Советском союзе прокуратура не побоялась отыскать правду о том, как из 28-ми панфиловцев, посмертно награжденных, часть оказалась вполне живой, а некоторые успели поработать полицаями и даже переметнуться обратно. Не побоялись они обвинить и Антонину Макарову-Гинзбург.Убого, когда нежелание отвечать за ошибки скрывают за ярлыками "патриотизма" и "уважения к ветеранам".
Ты великий судья? и все знаете о войне - тогда вперед. А если ты про коммунистический строй, то он на всех распространялся, и делать выводы тоже надо, но это не умоляет мужества, доблести и стойкости солдат и блокадников. И убого рассуждать когда живешь в свободной стране, сытый, без воин, о том что стоило и что не стоило делать!