Через ДТЮ уже в понедельник начнет ходить дополнительный автобус

Грядут сразу 4 важных новшества в работе общественного транспорта

Сегодня, как сообщает сайт «Новости Владимира», городская администрация огласила окончательное решение сразу о нескольких важных вопросах.

Во-первых, чиновники обещают провести переговоры с компанией «БигАвтоТранс» о возврате проездных билетов, которые отменили из-за частых случаев подделки.

Во-вторых, автобусы через ДТЮ все же будут ходить. Уже в понедельник для удобства учащихся школы №22 начнет курсировать дополнительный автобус. Напомним, что в бывшем Дворце пионеров уроки проводятся пока в здании школы ведется капитальный ремонт. Важно, что конкурс за этот маршрут среди перевозчиков так и не состоялся. В 2013 году они сочли его невыгодным и отказались обслуживать.

В-третьих, к лету во Владимире могут появиться автобусы, которые будут ездить на газомоторном топливе. Причем, они будут новыми. У компании «Волгабасс» хотят приобрести сразу 20 машин. На них планируют потратить порядка 200 миллионов рублей.

И, наконец, Виктор Комиссаров, заместитель главы администрации Владимира заявил, что новые автобусы будут ходить по новому маршруту. Его конечными точками станут микрорайон 8-ЮЗ и «Глобус».

...

  • 0

Популярное

Последние новости