В областной детской больнице отравились трое маленьких пациентов

По словам мамы одной из заболевших девочек, врачи игнорировали жалобы малышей на плохое самочувствие

Эту народную новость нам рассказала Ольга Барышева: « На прошлой неделе мою 8-летнюю дочку Ульяну положили в детскую больницу. В пятницу, во время нашего телефонного разговора, услышала, что она и еще двое детей отравились. По ее словам, врачи никак не реагировали на их жалобы о плохом самочувствии. Далее в наш разговор вмешалась медсестра и, выхватив у моей дочки трубку, попросила привезти необходимые лекарства, хотя, медсестры не имеют права назначать лекарства.

На следующий день я приехала к дочери в больницу. За прошедшую ночь ни один из врачей так и не удосужился подойти к заболевшим детям. Решив это дело так не оставлять, я обратилась в полицию, после чего в тот же день была проведена соответствующая проверка. Как предположили сотрудники больницы, отравление могло произойти либо по причине заражения ротавирусной инфекцией, либо из-за сока, который давали детям во время обеда. Однако, я думаю, что отравление произошло из-за супа - солянки, приготовленной в больнице. Именно после него, спустя час, у моего ребенка начались боли в животе.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Во всей этой ситуации самое неприятное даже не то, что моему ребенку в больнице стало только хуже, а то, что врачи должным образом не отреагировали на жалобы маленьких пациентов на плохое самочувствие. И с подобным отношением медперсонала я сталкиваюсь, к сожалению, уже не впервые.»

...

  • 0

Популярное

Последние новости