Вопрос-ответ: почему зимой автоматические двери открываются не полностью?

Что можно сделать, чтобы не оказаться зажатым между автоматическими дверями

Не раз сталкивался с ситуацией, когда в холодное время года автоматические двери срабатывали не сразу, а то и вовсе зажимали меня и других прохожих. А это, согласитесь, не очень то приятно. Неужели так трудно устранить эту неисправность?

- Частичное раскрытие автоматических дверей в зимнее время не является неисправностью, - прокомментировал Евгений Курицын, руководитель организации по обслуживанию автоматических дверей «ЕДК». - Настройка створок дверей на частичное раскрытие позволяет не выпускать теплый воздух из помещения, что в свою очередь позволит поддерживать оптимальную температуру внутри него. Что касается тех моментов, когда человека зажимает. Это может происходить по следующим причинам:

- Человек оказался в «слепой» зоне. С обеих сторон на каждую автоматическую дверь крепится датчик движения, у которого имеется определенный угол обзора. Как правило, «слепая зона» составляет 30-40 сантиметров от двери, и если вы оказались от нее на меньшем расстоянии, датчик просто не сможет увидеть вас.

- Автоматические двери, как и большинство современных конструкций оснащенных электроникой, имеют предохраняющие механизмы. В большинстве дверей фотоэлементы(которые предотвращают их преждевременное закрытие) находятся на уровне колен. Поэтому, чтобы датчик вовремя сработал, достаточно махнуть рукой или ногой.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Чтобы впредь не оказываться зажатым между дверями, и чтобы они больше не закрывались прямо перед вашим лицом, - советует Евгений Курицын, - достаточно запомнить одну небольшую хитрость - подходя к ним нужно немного сбавить шаг. Так датчик движения вовремя среагирует на вас и не захлопнет створки в неподходящий момент.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости